Жители лебедянского села оказались "в плену у кладбища"

Жители лебедянского села оказались "в плену у кладбища"

Жители улицы Советской села Троекурово Лебедянского района попали в «странную», если так можно назвать, ситуацию. Дома, находящиеся вблизи территории сельского кладбища, вскоре по планам главы администрации сельского поселения будут загорожены большим забором. К тому же на единственном свободном земельном участке перед домами будет строиться часовня для отпевания.

Дома №137, №137 а и б, №138 уже заблокированы со стороны огородов садами ЗАО «АФ им. 15 лет Октября», генеральным директором которого является депутат Липецкого облсовета Дмитрий Николаевич Еремеев.

А началась эта история с того, что местная жительница Ирина Юрьевна Молчанова, проживающая в доме №137 попросила главу поселения Андрея Викторовича Щербакова отгородить территорию погоста от домов с правой стороны, поскольку расстояние от могил до кладбища не более 4 метров. На просьбу женщины глава администрации отреагировал по-своему… Видимо в отместку за эту просьбу, он решил полностью огородить от общества 4 дома.

На данный момент идут строительные работы. Обеспокоенные жители недоумевают, почему власть призванная для того, чтобы помогать людям, на деле глумиться над ними?! Территория погоста расширяется, а с ней расширяется грусть и тоска мирных жителей...

08:36
1724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru