В Липецке на открытии пляжного сезона пройдет веселый праздник для детей

В Липецке на открытии пляжного сезона пройдет веселый праздник для детей

1 июня 2016 г. в 16:00 в районе пляжной зоны для людей с особенностями здоровья центрального городского пляжа Липецкая Региональная Общественная Организация Детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Оптимист» проводят культурно-массовое мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей и открытию пляжного сезона. Этот праздник состоится в рамках акции «Добровольцы – детям», а также в рамках реализации социально значимого проекта «Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров».

– Стало уже доброй традицией третий год подряд устраивать в первый летний день весёлый праздник для ребят с особенностями здоровья на липецком пляже, – рассказывает президент Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» Марина Репникова. – В этом году люди с ограниченными возможностями смогут, как и в предыдущие годы, отдохнуть под тёплым летним солнышком на удобных лежаках, поплескаться в речке с помощью специального средства «Tiralo». Также к их услугам «Пляжная библиотека №1», в которой можно взять почитать понравившеюся книжку, чтобы скоротать время, а при уходе с пляжа положить её на место. «Школа Мастеров» и «Оптимист» второй год обращается к липчанам с призывом приносить нам уже прочитанные интересные книги и журналы, чтобы наша уникальная библиотека постоянно пополнялась.

– А 1 июня всех липчан, вне зависимости от возраста и состояния здоровья, ждёт весёлый праздник на свежем воздухе, – делится планами председатель ЛРООИ «Оптимист» Ксения Агаркова. – Маленьких липчан порадует зажигательная анимационная программа, и, конечно же, любимые летние песни, игры, творческие номера от наших друзей. Приходите вместе с нами порадоваться первому июньскому дню, чтобы все лето нас радовало ласковое солнышко и лёгкий ветерок.

12:28
1022
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru