Состоялся релиз операционной системы Ubuntu 16.04

Состоялся релиз операционной системы Ubuntu 16.04

В четверг, 21 апреля, состоялся официальный релиз операционной системы для ПК и ноутбуков Ubuntu 16.04 «Xenial Xerus» от компании Canonical. Данный релиз относится к категории выпусков с длительным сроком поддержки (LTS), обновления для которых выпускаются в течение 5 лет.

Напомним, что LTS-версии дистрибутива выходят 1 раз в два года, обычные версии каждые полгода.

Для многих миллионов пользователей по всему миру Ubuntu является прекрасной и, к тому же, бесплатной альтернативой продуктам Windows и Mac OS от компаний Microsoft и Apple.

Готовые сборки созданы для Ubuntu, Ubuntu Server, Ubuntu Core, Kubuntu, Ubuntu GNOME, Xubuntu, Ubuntu Studio, Lubuntu, Ubuntu MATE, Ubuntu Cloud, Ubuntu Studio и UbuntuKylin (редакция для Китая).

18:33
2614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru