Липчан приглашают на утреннюю зарядку

Липчан приглашают на утреннюю зарядку

Акция проводится с целью вовлечения жителей Липецкой области в активную деятельность, направленную на формирование потребности в здоровом образе жизни.

Обученная команда добровольцев каждое воскресенье в течение двух месяцев одновременно будет проводить зарядки на разных площадках муниципальных районов и городских округов Липецкой области.

Открытие акции намечено на 8 часов утра 5 мая. Место открытия определяется координатором акции по согласованию с органами местного самоуправления.

Принять участие в акции «Заряжайся!» смогут все желающие жители и гости Липецкой области.

С 19 по 25 апреля будет проводиться набор добровольцев для организации и проведения утренних зарядок.

Всем желающим принять участие в организации и проведении акции необходимо направить на e-mail организатора - inmol48@bk.ru заявку (Приложение 1 Положения).

Места проведения зарядок определяются координатором акции по согласованию с органами местного самоуправления.

Информация о месте открытия акции, а также месте проведения еженедельных зарядок будет размещена в группе социальной сети Вконтакте «Молодежь Липецкой области» - http://vk.com/48mol за три дня до начала мероприятия.

С 25 по 26 апреля организаторами акции будет сформирована команда добровольцев для проведения еженедельных зарядок.

С 26 по 29 апреля пройдет обучение инструкторами фитнес-клубов сформированной группы добровольцев и специалистов по работе с молодежью муниципальных образований Липецкой области комплексам упражнений для проведения различных видов зарядок.

Обучение будет проходить в конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области, расположенном по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 7.

Добровольцам и самым активным участникам зарядки по окончании акции будут вручены фирменные футболки от организатора.

Акция проводится с 2013 года и направлена на формирование навыков ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом жителей Липецкой области. В прошлом году в ней приняло участие более 7 тысяч человек, 6 тысяч из которых – молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.

Организатором акции на территории Липецкой области является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

По возникающим вопросам обращаться к специалисту по работе с молодежью Г(О)БУ ЦРД Анне Федешовой по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 7, e-mail: inmol48@bk.ru, тел: (4742)23-01-48.

08:48
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru