Третьи в третьей группе, но без медалей

В краснодарском Дворце водных видов спорта завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2009-10 гг.р.

Сборная Липецкой области заняла третье место в командном зачёте, правда, в третьей, слабейшей группе. Липчане набрали 237 очков, пропустив вперёд пловцов Тульской (291) и Астраханской областей (239). В общем зачёте сборная нашей области стала 25-й.

На отдельных дистанциях лучший результат показал Виталий Абдулов, занявший девятое место в плавании на 50 метров баттерфляем среди юношей. Результат Виталия — 26,00 секунды. На 50-метровке вольным стилем Абдулов стал 15-м — 24,61.

Максим Матвеев занял 11-е место на 100-метровке на спине — 1.00,62 и 15-е на дистанции 200 метров на спине — 2.13,01.

Тимур Овчинников показал 12-й результат в плавании 800 метров вольным стилем — 8.50,17 и 17-0 на 1500-метровке — 16.56,93.

В эстафетах Абдулов, Матвеев, Овчинников и Илья Фарафонов заняли восьмое (4х100 м вольным стилем), 11-е (4х200 м вольным) и 12-е места (4х100 м комбинированная).