Медальные Олимпийские дни в Бресте

В рамках Олимпийских дней молодёжи Брестской области состоялись соревнования по спортивной гимнастике, в которых приняли участие и воспитанники липецкой спортшколы № 1.

В командном первенстве среди юношей наша сборная стала серебряным призёром вслед за хозяевами соревнований из Бреста. Третьими здесь стали гимнасты из Барановичей. В составе липецкой дружины выступали Максим Еремеев, Иван Плешков, Фёдор Горбунов, Адриан Кулешов и Михаил Артуганов.

В личном зачёте Артём Панчук стал сильнейшим по программе первого разряда, а Иннокентий Внуков завоевал золото по программе второго разряда.

Александр Старостин стал серебряным призёром соревнований по программе кандидата в мастера спорта, Серафим Кузнецов занял второе место среди перворазрядников, а Кирилл Селиванов и Матвей Ушаков — по программе первого и второго юношеских разрядов соответственно. Егор Егоров поднялся на третью ступень пьедестала по программе первого юношеского разряда.

Всего в соревнованиях принимали участие около ста гимнастов из Белоруссии и России.

Подготовили липецких спортсменов тренеры СШ № 1 Геннадий Гусев, Ольга Пивень и Олег Федяинов.