«Весенние старты» принесли удачу

Геленджикская бухта стала местом проведения всероссийской регаты по парусному спорту «Весенние старты». Воспитанники липецкой СШОР по водным видам спорта без наград не остались.

Александр Кузьмин стал победителем в классе «Лазер 4.7» среди юношей до 16 лет, а среди юношей до 18 лет занял четвёртое место. В этой же номинации Ярослав Кукин стал шестым.

В классе Кадет» среди юношей до 18 лет серебро завоевал экипаж в составе Владимира Кукина и Ефима Абросимова. А Егор Рыбин занял четвёртое место в классе «Лазер-радиал» среди юношей до 19 лет.

Иван Овчинников стал десятым из 30 экипажей в классе «Зум 8» среди юниоров до 20 лет, а в общем зачёте занял 17-е место. В этом же классе среди девушек Валерия Сергеева показала девятый результат среди юниорок до 20 лет и 19-й в общем зачёте.

В классе «Оптимист» выступали 350 экипажей, в том числе трое наших яхтсменов. Полина Кузина заняла 30-е место среди девушек и 87-е в общем зачёте, Сергей Парышев стал 83-м среди юношей и 126-м в общем зачёте, а Иван Федюнин — 101-м по юношам и 152-м в общем зачёте.

Всего в регате участвовали яхтсмены из 20 регионов России. Соревнования являлись отборочными на первенство России в классе «Оптимист», а также в молодёжную сборную страны по парусному спорту.