Пробел устранили в Калининграде

Юные липецкие регбисты несколько лет не выступали в официальных всероссийских соревнованиях, но теперь этот пробел устранён.

В Калининграде завершилось первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов среди юношей до 16 лет. Сборная ОК СШОР провела на стадионе имени Юрия Шуляковского пять встреч, правда, во всех уступила.

На групповом этапе подопечные Сергея Бабкина в упорном противостоянии проиграли подмосковной СШОР по игровым видам спорта — 25:37, а затем не сумели набрать ни одного очка в матчах с командой «Приморец-Олимпийские надежды» из Санкт-Петербурга — 0:51 и сборной Белгородской области — 0:34.

В утешительном турнире за 5-7-е места липчане ещё раз проиграли сборной СШОР по ИВС — 10:47 и уступили команде Курской области — 0:64. Итог — седьмая строчка в таблице.

Победу в соревнованиях праздновали юные регбисты «Приморца-Олимпийские надежды», в финале взявшие верх над земляками из питерского «Лидера» — 23:14. Третье место досталось сборной Калининградской области.

Добавим, что все команды-участницы первенства получили право сыграть во всероссийских соревнованиях по регби среди юношей до 16 лет. Ждём в этом турнире от наших регбистов более весомых достижений.