Чебоксары помогли пробиться в Чехов (видео)

В Чебоксарах прошло первенство ЦС физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. Две спортсменки Липецкой области завоевали награды и путёвки на первенство страны.

Ельчанка Таисия Чернова из спортшколы № 1 стала обладательницей золота в весовой категории до 36 кг. Правда, ввиду отсутствия соперниц, Таисии не пришлось провести ни одного боя.

Липчанка Маргарита Милованова из ОК СШОР (филиал «Промстрой») выходила на ринг в категории до 51 кг трижды и одержала две победы — над Софьей Черкашиной из Богучара Воронежской области и Региной Чумашевой и села Усть-Кан (Республика Алтай).

В финале Маргарита (на верхнем фото) раздельным решением судей уступила воронежской спортсменке Анастасии Кравцовой и стала серебряным призёром.

Но право выступить в первенстве России липчанка всё же завоевала. Турнир состоится в подмосковном Чехове с 12 по 18 мая.

В соревнованиях юношей наш регион в Чебоксарах представляли воспитанники тербунского клуба «Русь». Двое из них стали бронзовыми медалистами соревнований. Месроп Аракелян одержал две победы и дошёл до полуфинала в категории до 54 кг, а Дмитрий Серёгин стал третьим в весе до 75 кг. Кроме того, в соревнованиях принимал участие Степан Мячин (54 кг).