В «Комете» успехов не зафиксировано

В преддверии четвёртого тура командного чемпионата страны по настольному теннису липецкие спортсмены приняли участие в первенстве России среди юниоров до 20 лет. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, в СШОР «Комета».

В 1/8 финала командного турнира Андрей Гулевский, Александр Чернокнижников и Вадим Киселёв уступили сборной Краснодарского края — 1:3 (единственное очко принёс Гулевский), а в утешительной сетке проиграли теннисистам Тюменской области — 2:3. По ходу матча после побед Чернокнижникова и Киселёва вели 2:1, но две заключительные встречи остались за сибиряками.

Лишь под занавес соревнований липчане начали выигрывать. Сначала наша команда переиграла соперников из Бурятии — 3:0, а затем взяла верх над сборной Республики Чувашия — 3:2. Итог — 13-е место из 16 команд.

Тройку призёров составили теннисисты Москвы, Оренбургской и Московской областей.

В личном турнире Гулевский и Чернокнижников по итогам квалификации пробились в первый финал, но там не блистали. Александр занял 22-е место, Андрей — 29-е. Воспитанник липецкого тенниса Олег Кобзев, выступающий за Самарскую область, стал 24-м. Киселёв закончил сооревнования на 46-м месте.

Победителем первенства стал москвич Дмитрий Виноградов, в финале обыгравший Владислава Банникова из Оренбурга.

В парных разрядах лучше других из липчан выступил Гулевский, в дуэте с москвичкой Анастасией Сизовой пробившийся в 1/8 финала в миксте.

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла 17-е место. В остальных возрастных категориях первенства России наши теннисисты либо выступили ещё скромнее, либо не выступали вовсе.