«Атлант» едва не оступился

Во втором туре Кубка главы Липецкого района по футзалу среди ветеранов непростую победу одержал один из фаворитов — «Атлант».

«Виастар» очень строго сыграл в обороне и первый тайм обошёлся без забитых мячей. В начале второй половины «Виастар» в контратаке мог наказать «атлантов», но здорово сыграл голкипер соперника Игорь Лысенко. А в середине тайма Андрей Двуреченский коварным ударом поразил дальний угол ворот Геннадия Шабалина и вывел «Атлант» вперёд.

Однако уже в следующей атаке «Виастар» восстановил равновесие. Удар Сергея Шумова голкипер отразил, но Анатолий Григорьев добил мяч в сетку. Интрига держалась до последней минуты, когда победу «Атланту» принёс Сергей Фигурчук — 2:1.

В матче МЦМО — «Дон» борьба шла лишь в первом тайме, когда команды обменялись голами. После перерыва предпочтительнее выглядели «заводчане», с каждой минутой увеличивавшие преимущество. В итоге — 7:3, а Эдуард Гафаров оформил хет-трик.

2-й тур. Атлант — Виастар — 2:1 (0:0). Голы: А.Двуреченский, Фигурчук — Григорьев. Предупреждение: Мальцев (Виастар). Судьи Ю.Гладких, А.Богомолов.

МЦМО — Дон — 7:3 (1:1). Голы: Гафаров-3, Васильев-2, Нестеренко-2 — Родионов-2, Новиков. Предупреждение: Киреев (Дон). Судьи Ю.Гладких, А.Богомолов.

Бомбардир: Эдуард Гафаров (МЦМО) — 3.

3-й тур. Липецкий район. СК Атлант. 21 апреля, воскресенье. 10:00 Янтарь — Атлант. 11:00 Дон — Виастар.