Приз для Якова и шесть медалей (видео)

Шестеро боксёров Липецкой области стали призёрами первенства ЦФО по боксу среди юношей 13-14 лет, которое завершилось в Воронеже.

Воспитанник елецкой спортшколы № 1 Максим Уколов (весовая категория до 57 кг) и усманец Никита Башкатов (66 кг) пробились в финалы и завоевали серебряные награды. Оба боксёра одержали на воронежском ринге по три победы.

Максим проиграл финальный бой Илье Волкову из Губкина Белгородской области, а Никита в финале уступил белгородцу Дмитрию Бахтину.

Выиграв по два поединка, до полуфиналов дошли ельчанин Иван Жданов (44 кг), Даниил Быткин (50 кг, ОК СШОР, Елецкий район), Максим Носиков из липецкой СШОР № 9 (54 кг) и Яков Яковлев (70 кг, спортшкола Елецкого района). Все четверо заняли третьи места.

Кроме того, Яковлев (на фото) получил специальный приз «За волю к победе».

Интересно, что Носиков в полуфинале уступил будущему победителю турнира Кириллу Свергуну из Орла.

Также будущим обладателям золотых наград проиграли ельчанин Егор Шалеев (он в категории до 42 кг не смог пройти туляка Давида Давидяна), его земляки Артём Кундерёв (48 кг) и Захар Борисов (75 кг).

Кроме того, в первенстве ЦФО наш регион представляли Алексей Окунев (40 кг), Эдуард Бандикян (46 кг), Артём Рощупкин (все — Елец, 50 кг) и липчанин Ярослав Хмель (60 кг).

В командном зачёте по очкам сборная Липецкой области заняла третье место вслед за боксёрами Московской и Владимирской областей.