Победный дубль Виктории

Воспитанница елецкой спортшколы № 1 Виктория Перепечина завоевала два золота второго этапа всероссийских соревнований по плаванию «Мэд Вэйв Классик». Они прошли в бассейне столичного спорткомплекса «Динамо».

17-летняя спортсменка заняла первое место на дистанции 200 метров баттерфляем среди юниорок, показав результат 2 минуты 26,03 секунды. Второй к финишу приплыла Софья Буркова из Электростали, отставшая от Перепечиной почти на три секунды.

На следующий день Виктория повторила успех в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. На первой половине дистанции елецкая пловчиха лидировала, но на заключительной стометровке её настигла Кристина Чеснокова из Мытищ. Финишировали девушки одновременно, с результатом 2 минуты 31,74 секунды, и обеим были вручены золотые медали.

Кроме того, Перепечина выступала на 50-метровке баттерфляем, где заняла восьмое место среди юниорок 16-18 лет. Результат ельчанки — 30,75 секунды.

«Мэд Вэйв Классик» — серия стартов для спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет. Этапы соревнований проводятся в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и подмосковной Рузе.