Алина в призёрах, две Валерии — нет

19-летняя воспитанница липецкой СШОР № 9 Алина Рыбкина стала бронзовым медалистом первенства России по борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования проходили на ковре КСК «Нара» в подмосковном Наро-Фоминске.

Алина выступала в весовой категории до 62 кг и провела четыре поединка. На старте соревнований Рыбкина уверенно выиграла у соперниц из Краснодарского края и Чувашии, а в полуфинале наткнулась на упорное сопротивление калининградки Екатерины Радышевой и уступила сопернице.

В дополнительной схватке за третье место липчанка одержала досрочную победу над Владой Швайка из Рязани и завоевала бронзу. Первый тренер Рыбкиной — липчанин Сергей Яковлев, а сейчас Алина тренируется в Санкт-Петербурге под руководством Дмитрия Герчегло и Алексея Самохвалова.

В финале категории до 62 кг Ольга Яценко из Воронежа взяла верх над Радышевой.

Ещё одна воспитанница Яковлева Валерия Павлова заняла девятое место в весе до 68 кг. 18-летняя спортсменка выиграла одну схватку из трёх.

А её сверстница Валерия Быковских выбыла из борьбы в категории до 53 кг после первого поединка и расположилась на 13-й итоговой строчке протокола.