Жительница Курской области предстанет перед судом за ДТП и тяжелые травмы пешехода

Прокурор Чаплыгинского района Андрей Маслов утвердил обвинительное заключение и направил в суд расследованное полицией уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ в отношении 30-летней жительницы Курской области.

По версии следствия, в прошлом году октябрьским вечером женщина за рулем автомобиля марки «Шкода Рапид» ехала по г. Чаплыгину. Шел дождь, дорога была мокрой, а автоледи невнимательной. Дорожную обстановку она не учла, не справилась с управлением и сбила человека в зоне пешеходного перехода.

У 42-летнего пострадавшего диагностированы закрытая травма живота, переломы ребер и другие повреждения, свидетельствующие о причинении тяжкого вреда здоровью по критерию опасности для жизни.

Обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, - лишение свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
20:30
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru