На что способны «рукоборцы»?

На что способны «рукоборцы»?

Спорткомплекс «Сокол» стал местом проведения открытого Кубка области по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более полусотни «рукоборцев» из Липецкой, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Курской и Пензенской областей.

В мужской части программы хозяева Кубка завоевали две золотые награды. В категории до 80 кг 28-летний липчанин Ринат Маматказин в финале дважды (и левой, и правой рукой) победил тамбовского гостя Александра Медведева. Третье место в этой категории занял липчанин Олег Пронякин.

40-летний Иван Кулик в весе до 90 кг в финалах также встречался с тамбовчанами. Левой рукой Кулик одолел Илью Мишакова, правой справился с Дмитрием Юшмановым и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Становлянец Намик Айдемиров стал серебряным призёром в категории до 70 кг, где уступил Роману Карих из Пензы. А Борис Кудреватых из Липецка завоевал бронзу в весе свыше 100 кг.

У женщин всё золото досталось приезжим спортсменкам. Из липчанок призёрами Кубка стали Марина Гончарова (55 кг), Амира Степанова (60 кг) и Оксана Зайцева (свыше 65 кг). Все трое заняли вторые места, уступив пальму первенства тамбовчанкам.


Источник: Чемпионат48
19:30
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru