Детская банковская карта - это здорово!

Детская банковская карта - это здорово!

История знака «@» (в просторечии «собаки») – тема одного из исследований завершившейся 15 апреля в ЛГПУ региональной молодежной конференции «Юность, наука, общество».

Ежегодная конференция учащихся школ, средних учебных заведений и вузов проводится в университете с 2012 года. За это время экспертами было проанализировано более 500 творческих работ.

На конференциях было представлено много интересных работ. Например, работа Дмитрия Потапова (10 класс) «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАЛЬЦЕВОЙ АНАЛИЗАТОР ДЛЯ СЛЕПОГЛУХОНЕМЫХ». Прибор позволяет людям с ограниченными возможностями измерить температуру своего тела, а также температуру окружающей среды; определить степень освещенности в широком пределе: от полной темноты до яркого света, а также «слышать» т.е. определять звуковое окружение: включена ли музыка или идет разговорная речь.

Барсукова Дарья (9 класс) в работе "ПРОБЛЕМЫ СЛУХА СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ" сделала вывод о пагубном влиянии громких звуков и шумов, и в том числе и громкой музыки, на слух; о влиянии шума на качество сна, работоспособность, физиологические особенности организма.

Дмитрий Бирюков (5 класс) представил работу «ДЕТСКАЯ БАНКОВСКАЯ КАРТА – ЭТО ЗДОРОВО!» Он предлагает: «При входе в школу, в столовой, в библиотеке надо установить считывающие терминалы. Родители будут получать SMS-уведомление о том, что их ребенок благополучно добрался до школы, пообедал или ушёл домой».

Попова Софья (2 класс) провела исследование на тему "Почему @ называется «собакой". Софья выявила, что «значок @ — лигатура (соединение букв), обозначающая «at». Второе название - «коммерческое at». Изобретен в 1971 году программистом Реем Томлинсоном; в разных странах этот символ называют «кошка», «мышка», «улитка», «розочка», «обезьяний хвостик».

Работа ученика гимназии №11 г. Ельца (3 класс) Павла Киндякова на тему "ВРЕДНЫ ЛИ ЧИПСЫ И СУХАРИКИ?" заинтересовала не только экспертов секции, но и преподавателей и студентов университета. Третьеклассник проделал химический анализ содержимого продуктов!

Разрабатываемые детьми темы актуальны и интересны.

07:53
2053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru