Панов отправлен в отставку, Перевертайло готовит изменения (видео)

Панов отправлен в отставку, Перевертайло готовит изменения (видео)

Группа «Золото» второй лиги уже подбирается к середине пути. Большинство команд провели по семь матчей, ещё по два — и турнирный «экватор».

Восьмой тур не изменил состава четвёрки лидеров, правда, никто из них не одержал побед. Идущий первым «Новосибирск» гостил у «Краснодара-2» и сумел не проиграть, хотя «Рустат» насчитал у хозяев сразу шесть голевых моментов, а у сибиряков — лишь один. Да и по ударам южане превзошли соперника вдвое.

Свой единственный шанс гости с убийственным хладнокровием реализовали на 70-й минуте, когда Дмитрий Редькович после углового в исполнении Муслима Бамматгереева головой с рикошетом от газона вколотил мяч в сетку. Отыграться «Краснодару-2» удалось только за полторы минуты до истечения основного времени. После навеса в штрафную площадь сибиряков защитник гостей Антон Макурин не попал толком по мячу, который отскочил к Георгию Арутюняну. Игрок сборной Армении не промахнулся — 1:1.

После игры главный тренер «Новосибирска» Алексей Медведев отметил:

— Понимали, что «Краснодар-2» после поражения 1:4 в предыдущем туре захочет реабилитироваться, понимали, что если дать краснодарцам свободу действий, против них будет тяжело. Постарались сыграть максимально плотно, и в целом это удавалось. Отдали много сил, проделали большую работу, но в концовке пропустили гол: вдвоём на мяче, друг другу помешали, срезали и пропустили. Если объективно, на победу мы сегодня не наиграли. В раздевалке ребята были расстроены, хотя мы играли на выезде с интересной командой, которая осенью заняла первое место в «Золоте». Но судя по их лицам, мы 0:5 проиграли. Это хороший знак. Значит, ребята у нас — максималисты, со спортивным характером.

Николай Писарев, главный тренер «Краснодара-2», дал такой комментарий:

— Мы очень хорошо начали, минут 15-20 прессинговали, выходили в хорошие контратаки и позиционные атаки, создавали моменты, били по воротам. Но ничего из этого не извлекли, а потом соперник пришёл в себя и мы тоже попали под давление, особенно при стандартных положениях, ведь антропометрические данные получше у «Новосибирска». Во втором тайме ничего не позволили сопернику создать, кроме этого «стандарта». А у нас были очень хорошие моменты и выход один на один. Но реализация подвела. В концовке нужно было идти ва-банк. Сняли крайнего защитника, выдвинули вперёд центрального Шахова. Хорошо, что удалось сравнять.

«Ротор» и «Чайка» сошлись в Волгограде. Не самый зрелищный поединок завершился нулевой ничьей. В первые десять минут самым запоминающимся был эпизод, когда после жесткого столкновения волжанина Рамазана Гаджимурадова с Дмитрием Пивоваровым на поле едва не вспыхнула драка. Опасных и тем более голевых моментов было немного, зато борьбы за мяч на каждом участке поля хватало.

В самом начале второго тайма подключившийся к атаке центральный защитник «Ротора» Алексей Никитин мог открывать счёт, но оказавшись прямо перед воротами, не сумел нанести хорошего удара, и мяч достался Богдану Москвичёву. Гости ответили своим моментом: Владислав Руденко после классного разрезающего паса бил в упор, но Никита Чагров спас «Ротор». Позднее у «Чайки» был ещё один хороший шанс, однако Александр Хохлачёв с угла штрафной совсем немного не попал в створ.

Главный тренер «Ротора» Сергей Попков признал, что его команда не лучшим образом сыграла в нападении:

— У нас было мало креатива в атаке, «Чайка» почти не позволила создать опасные моменты. Была равная игра, много борьбы. Результат для нас отрицательный, но закономерный.

Рулевой «Чайки» Дмитрий Пятибратов остался доволен игрой своей команды:

— Прекрасные впечатления, мы давно не играли при таком количестве болельщиков. Получил удовольствие от игры, но неприятный осадок остался от результата. «Ротор» — фантастически организованная команда с хорошим подбором футболистов, однако мы выглядели острее. Ничья на выезде — терпимый результат, но, конечно, хотелось большего.

Ещё одна команда из числа лидеров «Уфа» неожиданно проиграла в Липецке.

«Челябинск» также потерял очки, на домашнем поле в Миассе не сумев взломать оборону «Велеса» — 0:0. На Центральном стадионе Челябинска меняют газон, поэтому команда на некоторое время переехала в город, расположенный в 100 км от областного центра.

Игра с москвичами прошла с преимуществом хозяев, однако тотальным его не назовёшь, и ничья — далеко не самый несправедливый результат. Это признал и наставник уральцев Виталий Панов:

— Надо отдать должное сопернику, он сыграл вертикально, компактно, навязал нам борьбу, было много единоборств и жёлтых карточек. Мы должны успокоиться и впредь играть более организованно. Не могу сказать, что стоящие перед нами задачи как-то довлеют над игроками. Нам нужно принять этот результат, а в дальнейшем брать очки на выезде: у нас четыре гостевых матча подряд.

На следующий день стало известно, что Панов покидает «Челябинск» и на выезд команду в роли «и.о.» повезёт его бывший помощник Валентин Окорочков. В официальном сообщении уральцев говорится: «Руководством клуба принято решение о расставании со специалистом. Виталий Николаевич принял команду за неделю до старта сезона-2023/2024 и проделал огромную работу по решению задачи выхода ФК «Челябинск» в группу «Золото». Благодарим за профессионализм и желаем успехов в дальнейшей карьере!»

По информации Сергея Ильёва, новым главным тренером уральцев должен стать Роман Пилипчук, вопрос с назначением которого решён «на 99 процентов». Наставнику осталось долететь до Челябинска и подписать контракт — он живёт в Венгрии. Последним местом работы Пилипчука был «Шериф», который он покинул 19 марта по семейным обстоятельствам. Ранее уроженец Донецкой области возглавлял минское «Динамо», «Спартак-2» и входил в штаб Массимо Карреры в чемпионском сезоне «красно-белых».

Главный тренер «Велеса» Александр Грищенко после игры с «Челябинском» заявил:

— Доволен игрой команды. Несмотря на все трудности, футбольные и не футбольные, с которыми мы здесь столкнулись, провели очень качественный матч. Полтора тайма хорошо комбинировали и, как бы это ни звучало, мы недовольны ничьей. По такой игре нам бы хотелось выиграть.

За четыре малорезультативных поединка тура с лихвой отыгрались «Родина-2» и «Муром». Москвичи победили со счётом 5:2, причём задел создали ещё до перерыва, когда забили три безответных мяча. Отличились Максим Данилин, Данила Шилов и Матвей Бурлаков. Гости не сдались и во второй половине постарались вернуть интригу, но избежать поражения не удалось.

Главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло не стал посыпать голову пеплом:

— Бывают такие матчи: когда встречаются две равные по силам команды, но одна из них получает крупное поражение. Счёт на табло, но более интересен процесс, который предшествовал этому итогу. Думаю, сегодняшний матч пойдёт нам на пользу. Я получил очень много информации, чтобы внести определённые изменения. Не буду выносить их на суд общественности. но мне они понятны уже сейчас.

Рулевой «родных» Александр Лактионов порадовался за команду:

— Мы всегда играем в атаку. Первый тайм был очень хорошим, реализовали свои моменты, но во втором немного упустили нити игры, но всё же не остановились на достигнутом и довели игру до победы. Мы каждый матч рассматриваем как отдельную главу. Сегодня мы довольны и радуемся, а уже завтра будем думать о следующей игре. Вся борьба в чемпионате ещё впереди.

Лучшие игроки тура по оценке Рустат

Георгий Арутюнян (Краснодар-2) — 272.

Чингиз Магомадов (Велес) — 252.

Руслан Чобанов (Краснодар-2) — 251.

Дмитрий Редькович (Новосибирск) — 251.

Максим Караев (Новосибирск) — 249.

Юрий Железнов (Краснодар-2) — 246.

Владимир Ярлыков (Краснодар-2) — 245.

Максим Данилин (Родина-2) — 245.

Даниил Веселов (Челябинск) — 240.

Дмитрий Пивоваров (Чайка) — 239.

Богдан Москвичёв (Чайка) — 233.

Никита Чагров (Ротор) — 232.

Алан Агаев (Родина-2) — 231.

Ильнур Габдуллин (Муром) — 231.

Егор Ларионов (Родина-2) — 230.

Илья Коротких (Металлург) — 230.

Лучшие игроки тура по версии ФНЛ

8-й тур

Челябинск — Велес — 0:0. Предупреждения: Никитенков, 45. Н.Першин, 74. Мацхарашвили, 82. Покотыло, 90+ — Ивакин, 23. Кобахидзе, 68. А.Шубин, 81. Магомадов, 82. Г.Саркисян, 89. Котельников, 90+. Судья Катайкин (Самара). 14 апреля. Миасс. Стадион Труд. 630 зрителей.

Родина-2 — Муром — 5:2 (3:0). Голы: М.Данилин, 21 (1:0). Дан.Шилов, 38 (2:0). Бурлаков, 45+ (3:0). Азявин, 58 (3:1). Соломаха, 80 (4:1). Габдуллин, 82 (4:2). Голдобин, 90+ (5:2 с пен.). Предупреждения: Г.Захаров, 62 — Надольский, 10. Чупин, 49. А.С.Самсонов, 52. Судья Силантьев (Самара). 14 апреля. Москва. Стадион Спартаковец. 79 зрителей.

Металлург — Уфа — 1:0 (1:0). Гол: Максимчук, 14. Предупреждения: Елеев, 27. Д.Пахомов, 48. Д.Сёмин, 50. Комар, 50. Крикуненко, 50. Машнин (главный тренер), 89 — Шаваев, 39. Троянов, 72. Судья Хромей (Воронеж). 14 апреля. Липецк. Стадион Металлург. 1586 зрителей.

Краснодар-2 — Новосибирск — 1:1 (0:0). Голы: Редькович, 70 (0:1). Г.Арутюнян, 89 (1:1). Предупреждения: Железнов, 59. Г.Арутюнян, 73. Жилкин, 90+ — Нарылков, 7. М.Караев, 88. Судья Сидорин (Москва). 14 апреля. Краснодар. Стадион Академии ФК Краснодар. 1917 зрителей.

Ротор — Чайка — 0:0. Предупреждения: Крашевский, 68 — Пивоваров, 19. Кармаев, 44. К.Ибрагимов, 47. Садов, 90+. Судья Захаров (Казань). 14 апреля. Волгоград. Волгоград Арена. 12547 зрителей. Наши: Лаврищев (Р) — 1-61 мин.

Положение команд

МКомандаИВНПР-МО
1Новосибирск74309-315
2Уфа73227-411
3Чайка72508-411
4Ротор732210-611
5Краснодар-262317-89
6Челябинск62225-78
7Родина-2722310-98
8Металлург71332-66
9Муром71335-106
10Велес71152-84

Бомбардиры: Рамазан Гаджимурадов (Ротор) — 4 (3 с пен.). Илья Сафронов (Ротор), Александр Конев (Новосибирск) — по 3 (0). Юрий Железнов (Краснодар-2) — 3 (1).

Матч 4-го тура. 17 апреля, среда. 18:00 Металлург — Краснодар-2.

9-й тур. 20 апреля, суббота. 12:00 Уфа — Краснодар-2. 13:00 Новосибирск — Ротор. 14:00 Велес — Металлург. 15:00 Родина-2 — Чайка. 17:00 Муром — Челябинск.


Источник: Чемпионат48
01:30
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru