В суд направлено уголовное дело об убийстве

Заместитель прокурора Липецкой области Александр Хвостов утвердил обвинительное заключение в отношении 57-летнего липчанина, который обвиняется в совершении преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 105 и ч. 4 ст. 223 УК РФ, то есть в незаконном изготовлении холодного оружия и убийстве двух лиц.

По версии следствия, с мая 2022 года по март 2023 года, работая на автотранспортном предприятии города, обвиняемый при помощи инструментов, которые имелись в его распоряжении, изготовил нож по типу охотничьего.

Утром 30 апреля прошлого года мужчина пришел на работу в мастерскую, где один из коллег сделал ему замечания, связанные с его трудовой деятельностью. Это вывело обвиняемого из себя и ножом мужчина нанес множественные ранения своему коллеге, а затем и его напарнику, который встретился при выходе из помещения.

От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Уголовное дело расследовано следственным комитетом и направлено в суд.

С учетом всех обстоятельств дела в соответствии с положениями УК РФ обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
22:30
1188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru