Прокуратура Липецкого района добивается организации безопасного школьного маршрута в с. Сенцово

В ходе проведенной прокуратурой Липецкого района проверки установлено, что дорога по ул. Зеленый бульвар в с. Сенцово, по которой местные ребятишки ходят в школу, не отвечает требованиям закона.

Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию района обязанности до 01 декабря 2024 года привести дорогу в нормативное состояние, продлить школьный маршрут путем обустройства остановочных павильонов с табличками расписания движения автобусов и установить дорожные знаки 5.16 «Место остановки автобуса».

Исковые требования удовлетворены.

Исполнение судебного решения суда находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время муниципалитет уже заключил контракты на выполнение дорожного ремонта, организована закупка остановочных павильонов.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru