После вмешательства прокуратуры Усманского района земельные участки многодетных семей обеспечат инженерно-транспортной инфраструктурой

Прокуратура Усманского района провела проверку и установила, что в 2022 - 2023 г.г. многодетным семьям оказана государственная поддержка - бесплатно для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки по ул. Флавицкого, ул. Петра Федорова и пр-ту Дружбы народов г. Усмани.

Однако построить на них жилье оказалось весьма затруднительно, потому что при формировании участков администрацией городского поселения подъездные пути к ним не обустроены. Из-за погодных условий добраться к месту стройки практически невозможно.

Прокуратурой в Усманский районный суд в защиту прав многодетных семей направлено исковое заявление, по итогам рассмотрения которого на муниципалитет возложена обязанность произвести обустройство дороги на указанных улицах путем отсыпки асфальтовой крошкой или щебнем для обеспечения бесперебойного доступа к объекту при любой погоде.

Исполнение судебного решения взято на контроль.


Источник: Прокуратура Липецкой области
18:30
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru