К административной ответственности привлечено должностное лицо, нарушившее законодательство об обеспечении доступа к информации о деятельности органов

Мировым судьей судебного участка Правобережного судебного района г. Липецка по постановлению заместителя прокурора Левобережного района г. Липецка Давида Примова к административной ответственности по ч. 2 ст.13.27 КоАП РФ привлечен руководитель муниципального учреждения.

Поводом к этому послужило нарушение Федерального закона N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» - на официальном сайте учреждения не были размещены сведения о структуре подведомственных организаций, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих полномочия, задачи и функции таких организаций и их структурных подразделений.

Возбуждение дела по данной статье КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокуратуры.


Источник: Прокуратура Липецкой области
21:30
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru