В Краснинском районе осужден бывший генеральный директор местного предприятия

Становлянским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего генерального директора МУП «Краснинский водоканал» в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Мужчина потребовал от гражданина, дочь которого незаконно подключилась к централизованной системе водоснабжения, приобрести комплект шин на его служебный автомобиль. За это обещал "закрыть глаза" на безучетное потребление воды.

После того, как шины были получены, директор дал указание подчиненной уничтожить соответствующие документы, угрожая ей в случае невыполнения его поручения увольнением.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Краснинского района, и расследовано следственным комитетом.

С учетом позиции государственного обвинителя - заместителя прокурора района Александра Попкова суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru