По результатам прокурорской проверки исполненения законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ для обеспечения муниципальных нужд возб

Прокуратурой Добровского района установлено, что местная администрации заключила с ООО "СУ ЯрСталь" муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по планировке территории для строительства очистных сооружений в с. Доброе.

Подрядчик ввел заказчика в заблуждение, убедив его в исполнении условий договора и получив плату. При этом администрации была представлена ранее разработанная другой организацией документация, которая не отвечала предъявляемым требованиям.

Прокурором района Вячеславом Сазоновым в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в полицию направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры.


Источник: Прокуратура Липецкой области
18:30
694
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru