Штраф 300 тыс. рублей заплатит недобросовестный подрядчик после прокурорской проверки

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка по обращению главного врача ГУЗ «Липецкая городская больница Nº4 «Липецк Мед» проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между больницей и ООО «ЭкспертПроектСтрой» заключен контракт на сумму 863, 6 тыс. рублей на изготовление до 07 сентября 2023 года проектной документации для капитального ремонта поликлиники.

Однако подрядчик свои обязательства в срок не выполнил, создав угрозу срыва реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Прокурором района Дмитрием Колосовым возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «ЭкспертПроектСтрой». По итогам его рассмотрения судом организация оштрафована на
300 тыс. рублей.


Источник: Прокуратура Липецкой области
17:30
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru