В Липецке благодаря принятым следователем СК мерам удалось добиться возмещения в федеральный бюджет более 76 миллионов рублей

Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствием установлено, что подозреваемый, являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере  автомобильного грузового транспорта (покупка, перевозка, переработка, поставка инертных материалов  - шлака, щебня), с целью уклонения от уплаты налогов на прибыль и НДС в 2018 - 2020 годах создал фиктивный документооборот с использованием проблемных контрагентов, которые якобы привлекались для выполнения работ, занижал суммы налоговых вычетов на сумму сделок с вышеуказанными организациями.

Под тяжестью собранных доказательств, в том числе результатов проведенных экономических экспертиз, подозреваемый признал вину, раскаялся в содеянном и возместил бюджетной системе Российской Федерации более 76,6 миллионов рублей, включая недоимку по налогу и пени.

Согласно примечанию к статье 199 УК РФ, лицо, впервые совершившее такое преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в полном объеме погасило задолженность. С учетом указанных обстоятельств уголовное преследование в отношении подозреваемого прекращено.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:30
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru