В прошедшие выходные в Липецкой области полицейскими раскрыто семь хищений сотовых телефонов у граждан

За прошедшие трое суток сотрудниками полиции в регионе раскрыто 7 хищений аппаратов сотовой связи. В отношении подозреваемых возбуждено 4 уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», по 1 – по статьям 159 УК РФ «Мошенничество» и 330 УК РФ «Самоуправство».

Так, в Липецке в конце января в баре по проспекту 60 лет СССР у 34-летней гражданки со стола неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 7 000 рублей. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающего 38-летнего жителя г.Липецка. Мужчина в баре, проходя мимо стола, за которым никого не было, похитил чужой телефон. Похищенный телефон подарил своей сожительнице, которая им стала пользоваться. Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В МО МВД России «Чаплыгинский» 15 марта обратилась 39-летняя гражданка с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 14 300 рублей, принадлежащего её несовершеннолетнему сыну. Подросток, возвращаясь с друзьями из школы домой, в г.Чаплыгине по неосторожности потерял свой телефон. Обнаружив пропажу, позвонил на свой телефон. На звонок ответила незнакомая женщина, сообщив, что найденный ею телефон теперь принадлежит ей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления 59-летней пенсионерки из г.Чаплыгина. Найденный телефон отдала в пользование своему сыну, который перегрузил телефон до заводских настроек, вставил свою сим-карту и стал им пользоваться. Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Липецку 6 апреля в одиннадцать вечера обратилась 26-летняя гражданка с сообщением о том, что знакомый присвоил её сотовый телефон стоимостью 6 500 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 41-летний житель г.Ельца. Подозреваемый вместе с потерпевшей в Липецке ехали на такси до с.Сселки. Приехав до места назначения, оказалось, что платить не чем и тогда подозреваемый забрал у девушки её телефон и отдал таксисту в качестве залога за проезд. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ «Самоуправство». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, за прошедшие трое суток раскрыто 25 преступлений против собственности граждан, 7 – против общественной безопасности, 4 – против жизни и здоровья граждан, 3 – против порядка управления, 1 – против правосудия. 

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и СО МО МВД России «Чаплыгинский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:30
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru