В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков»

В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков»
В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 0В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 1В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 2В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 3В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 4В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 5В Липецке прошла экологическая акция «Сохраним природу для потомков» 6

В преддверии Дня экологических знаний с 15 марта по 10 апреля проводился конкурс экологических листовок организованный отделом охраны окружающей среды администрации города Липецка и Советом лидеров Липецкой области. На конкурс были представлено 32 работы учащихся образовательных учреждений региона.

Большое внимание участники конкурса уделили привлечению внимания горожан к активному участию в субботниках. Также представлены листовки по сохранению чистоты рек, сохранению чистоты атмосферного воздуха, сохранению лесов, сохранению газонов и другие.

По итогам конкурса 1 место заняла – Ирина Скопинцева (школа 63 г.Липецка), 2 место –Валентина Сукочева (72 школа г.Липецка), 3 место – Анна Пескова (МБОУ СОШ с.Становое).

15 апреля в День экологических знаний члены Совета лидеров Липецкой области в областном центре организовали акцию «Сохраним природу для потомков», в ходе которой они расклеили на афишные тумбы и раздали прохожим лучшие листовки, представленные на конкурс.

Также среди липчан был проведен опрос, в самых многолюдных местах города около ТРЦ «Европа», ТЦ «Меркурий», ТРЦ «Армада»: 80% опрошенных горожан оценили экологию города в 6 баллов из 10, жители города отметили, что для улучшения уровня экологического состояния Липецка необходимо проводить больше субботников, а для повышения уровня экологических знания необходимо больше проводить встреч со специалистами и демонстрировать лучшие экологические практики региона.

16:15
1579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru