В Усманском районе оперативниками установлена причастность пяти местных жителей к хищению гербицидов

В Усманском районе оперативниками установлена причастность пяти местных жителей к хищению гербицидов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усманскому району установлена причастность пяти местных жителей к хищению 36 мешков с аммиачной селитрой.

Установлено, что подозреваемые с целью хищения гербицидов с территории предприятия вступили между собой в преступный сговор,  распределив при этом  роли. Злоумышленники договорились со сторожем, который в 2 часа ночи обеспечил сообщникам беспрепятственный вход на территорию. Зная о том, что периметр двора оснащен камерами видеонаблюдения, сторож отключил освещение. Вскрыв навесной замок, подозреваемые проникли в складское помещение, откуда с использованием заранее подысканного манипулятора вывезли похищенное и погрузили в два грузовых автомобиля. Однако скрыться с места преступления им не удалось. Подозреваемые были задержаны оперативниками и доставлены в территориальный отдел полиции. Похищенное изъято и передано законному владельцу.

Предварительно сумма причиненного ущерба составила 820 тысяч рублей.

Следственными органами ОМВД России по Усманскому району действия подозреваемых квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по материалам ОМВД России по Усманскому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:30
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru