В прокуратуре области прошло заседание коллегии по вопросам состояния работы с кадрами и осуществления государственно-патриотического воспитания

Сегодня, 12 апреля 2024 года, под председательством прокурора области Геннадия Анисимова прошло заседание коллегии, на котором обсуждены результаты анализа состояния работы с кадрами и осуществления государственно-патриотического воспитания.
В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений прокуратуры области, городские, районные и межрайонные прокуроры.

Открывая заседание, прокурор области подчеркнул, что комплектование органов прокуратуры области квалифицированными работниками и грамотная расстановка кадров являются необходимым условием успешного решения стоящих перед органами прокуратуры задач по укреплению законности, защите прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства.

С основным докладом по вопросу повестки дня выступила начальник отдела кадров прокуратуры области Ольга Каширина, которая рассказала о проделанной в данном направлении работе, обозначила имеющиеся проблемы, а также предложила пути их решения.

Об отдельных аспектах профилактики коррупционных и иных правонарушений среди прокурорских работников проинформировал старший помощник по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Николай Высочкин.

Подводя итоги мероприятия, прокурор области Геннадий Анисимов обратил внимание присутствующих на необходимость усиления личного вклада в работу с кадрами, в том числе при подборе кандидатов для формирования кадрового резерва, и неукоснительное исполнение приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 14 сентября 2022 года "Об утверждении Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре Российской Федерации".

По результатам обсуждения коллегией принято решение, направленное на совершенствование деятельности в указанной сфере, дальнейшее укрепление служебной и трудовой дисциплины.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru