В Липецке в ДТП пострадал школьник, управлявший электросамокатом

В Липецке, примерно в 18:13 на проспекте Мира 18-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-21074, по предварительным сведениям из-за несоблюдения очередности проезда допустил столкновение с 9-летним школьником, который передвигался на электросамокате. Пострадавший школьник доставлялся в ЛОДБ, госпитализирован.

В поселке Добринка, примерно в 07:50 на улице Октябрьская, 49-летний  водитель Фольксваген-Гольф совершил наезд на 16-летнюю школьницу,  которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая доставлялась в медицинское учреждение, ей было назначено амбулаторное лечение.

В Елецком районе,  в 10:40, на  а/д Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов, 22-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-НЕКСТ, по предварительным сведениям  при развороте вне перекрестка не уступил дорогу встречному транспортному средству, Тойота-Виста, под управлением 40-летнего водителя. От удара автомобиль Тойота выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-330232  под управлением 38-летнего водителя.  В ДТП пострадал водитель  Тойота-Висты, доставлялся в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен.

За прошедшие  сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2794 нарушения ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей,  за неиспользование ремней безопасности –86. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2518 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано  17 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:32
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru