В Добровском районе осуждена бывший начальник отделения почтовой связи за совершение коррупционного преступления

Прокурором Добровского района Вячеславом Сазоновым поддержано государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу по ч. 3 ст.160 УК РФ в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи с. Порой.

Женщина с ноября 2021 года по июнь 2022 года, используя свое служебное положение, присвоила выручку от продажи товаров на сумму 86 тыс. рублей.

21 июня 2022 года она отсканировала штрих - код на квитанции по доставке пенсии и передала в Управление ПФР сведения о ее выплате. При этом деньги, полагающиеся 86 - летней пенсионерке, в размере 20 тыс. рублей забрала себе.

По приговору суда с учетом мнения государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком 3 года с испытательным сроком 2 года.

Также судом удовлетворены исковые требования прокурора о возмещении потерпевшей ущерба, причиненного преступлением.

Исполнение принятого судебного решения находится на контроле прокуратуры.


Источник: Прокуратура Липецкой области
21:30
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru