Ветераны разыграли все награды ЦФО. «Грин Хилл» в призах, но не везде

Ветераны разыграли все награды ЦФО. «Грин Хилл» в призах, но не везде

Турнир в тульском ФОКе «Заречье» подвёл черту под финалами первенств ЦФО по баскетболу среди ветеранов.

За награды в Туле спорили четыре сильнейших коллектива, составленных из игроков в возрасте 45 лет и старше. Победителем стал местный «Арсенал», серебро и бронза достались командам «Легион 40» из Калуги и сборной Московской области.

Липецкий «Грин Хилл», как обычно, усиленный целым рядом иногородних баскетболистов, остался вне пьедестала, заняв четвёртое место.

Конкурс штрафных бросков выиграл туляк Илья Чуваков, за одну минуту 26 раз поразивший цель, в конкурсе трёхочковых отличился ещё один игрок «Арсенала» Данила Корсаков — 14 попаданий.

Приз лучшего центрового достался выступавшему за «Грин Хилл» заслуженному мастеру спорта Алексею Саврасенко, лучшим нападающим был признан Антон Белоусов («Легион 40»), лучшим атакующим защитником — Виталий Гордеев, а приз MVP турнира получил Денис Лепихов (оба — «Арсенал»).

Неделей раньше в Липецке прошёл «финал четырёх» первенства ЦФО среди игроков не моложе 40 лет. Здесь «Грин Хилл» (на фото) был вне конкуренции, оставив на втором и третьем местах «Арсенал» и команду Московской области.

Лучшим центровым был признан липчанин Антон Белов, лучшим нападающим — его товарищ по команде Сергей Рязанцев. Приз лучшего защитника достался туляку Виталию Гордееву.

Заключительный тур первенства ЦФО среди баскетболистов не моложе 60 лет приняла Тула. Тройку призёров составили местный «Арсенал», липецкая «Керамика» (в её составе играли наши земляки Сергей Колин и Геннадий Наливайченко) и команда Калуги.

Приз лучшего центрового достался Сергею Зуеву, лучшим нападающим признали Валерия Карпушина (оба — «Арсенал»), лучший защитник первенства — выступавший за «Керамику» воронежец Вячеслав Титов, победителем конкурса трёхочковых бросков стал Владимир Здобнов (Калуга), в штрафных бросках не было равных Андрею Симонову изо Ржева.

Финал первенства ЦФО среди игроков 50 лет и старше прошёл в Калуге. На пьедестал поднялись сборные Московской области, Тулы и Калуги.

Сильнейшие команды первенств Центрального федерального округа сыграют в финалах первенства России среди ветеранов. Турнир среди спортсменов 65 лет и старше примет Воронеж 3-6 июня, в Арзамасе 8-12 июня сыграют баскетболисты не моложе 50, в Калининграде с 29 июля по 4 августа пройдут турниры в категориях 40+ и 55+, в Липецке 5-8 сентября сразятся игроки не моложе 45 лет, а 11-15 сентября в Воронеже состоится ещё один финал — среди баскетболистов 60 лет и старше.


Источник: Чемпионат48
13:30
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru