«Книга в кадре»: Библионочь в Липецкой областной юношеской библиотеке

«Книга в кадре»: Библионочь в Липецкой областной юношеской библиотеке

22 апреля Липецкая областная юношеская библиотека приглашает своих друзей и читателей на долгожданное и незабываемое событие года – Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Библионочь-2016: Читай кино». «Библионочь» в юношеской библиотеке пройдет под названием «Книга в кадре». Ее участники прочитают увлекательную книгу о кино, главами которой станут: «История кино», «Легенды кино», «Музыка большого экрана», «Классика на экране», «Авторское кино», «Кино в гимнастерке», «Кино своими руками», «Кинокритика».

Каждая из глав будет наполнена любимыми фильмами и актерами, живой музыкой и танцами, конкурсами и викторинами. Вы станете участниками мастер-класса по актерскому мастерству, интеллект-ринга, дискуссии «Кино и книга – книга и кино», зрителями интересных авторских фильмов, попробуете себя в роли актера, режиссера, постановщика, художника. Для вас интересные книги о кино, актерах и режиссерах из фонда библиотеки. Отдохнуть от массы впечатлений можно будет за чашечкой чая в кафе «Стоп, кадр!».

Наших юных читателей ждут самые настоящие сказочные приключения. Кот Базилио и Лиса Алиса проведут с мальчишками и девчонками библиоквест по книге А. Толстого «Приключения Буратино», которой исполняется в этом году 80 лет.
Вы пообщаетесь с интересными людьми, которые учат понимать и снимать кино – Люлюшиным Александром Анатольевичем, руководителем клуба любителей авторского кино «Ностальгия», и Москалевым Владимиром Валентиновичем, руководителем детского творческого объединения «Спектр», актером Липецкого государственного театра кукол Александром Долматовым . А также нашими партнерами в проведении «Библионочи» будут: театральная студия «Эмпирей» Городского дома творчества имени С. Шмакова, отделение хореографии и вокала Детской школы искусств №1, ансамбль народных инструментов музыкальной школы №10, ДЮЦ «Лира».

Вас ждет незабываемый киновечер! Наш вечер для тех, кто любит читать и смотреть! Вход свободный. Начало в 18.00.

11:05
1116
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru