В манеже тоже не забили (видео)

В седьмом туре группы «Золото» «Металлург» не удивил. Поединок в новосибирском манеже напомнил две предыдущие выездные встречи — Челябинске и на «Волгоград Арене», где «сталевары» оборонялись до перерыва, но во втором тайме пропускали и уезжали домой побеждёнными.

«Новосибирск» весной играет в тот же футбол, что и осенью. Дисциплинированная, обученная команда действует в обороне почти без ошибок, а свои моменты реализует с хладнокровием

Не сказать, что сибиряки на голову превосходили липчан в сегодняшнем матче, но в целом подопечные Алексея Медведева выглядели солиднее, каждый игрок, что называется, знал свой манёвр, и результат получился закономерным.

Единственный мяч в начале второго тайма забил Александр Конев, завершивший быструю атаку хозяев ударом с отскоком от газона. Оборонцы липчан в этом эпизоде выглядели статистами.

«Металлург» после пропущенного гола попытался перевести игру на половину поля хозяев, на поле вышли свежие Артур Максимчук и Илья Глебов, однако остроты в действиях липчан не хватало.

Сибиряки в контратаках могли удвоить преимущество, но в паре эпизодов здорово сыграл голкипер «сталеваров» Никита Яворский, после матча предыдущего тура с «Чайкой» успевший жениться.

На исходе компенсированного времени спасти липчан от поражения мог Степан Комар, наносивший улар в падении после заброса в штрафную «Новосибирска», но мяч разминулся со штангой.

Набрав в шести матчах три очка (график прост: ничьи на своём поле, поражения на выезде) и забив всего один мяч, «Металлург» опустился на последнее, десятое место в таблице «Золота».

Следующий поединок липчане проведут на своём поле в воскресенье, 14 апреля, когда в гости к «сталеварам» приедет «Уфа». Начало матча в 15:00.

Новосибирск (Новосибирск) — Металлург (Липецк) — 1:0 (0:0)

Гол: Конев, 55.

Новосибирск: 35. М.Киселёв. 15. Редькович. 67. К.Ерохин. 49. М.Караев. 21. Макурин. 23. А.Кротов. 22. Нарылков (к) (10. Н.Рожков, 78). 8. Малеев (18. Шалаев, 66). 17. Бамматгереев (88. Вл-в Тюрин, 46). 70. Бахарев (24. К.Попов, 60). 86. Кобялко (91. Конев, 46).

Металлург: 74. Яворский. 2. Елеев. 5. Крикуненко. 22. Рыбин (91. Комар, 78). 27. И.Коротких. 4. Черняков. 6. Великородный (87. Максимчук, 63). 20. Войдель (к) (23. Тюменцев, 78). 77. Арустамян. 7. Д.Сёмин (10. М.Григорьев, 81). 11. Борисенко (19. И.Глебов, 63).

Наказаний не было.

Судьи А.Лапатухин (Москва), Я.Калиниченко (Пермь), К.Биглов (Уфа). Инспектор А.Монахов (Москва). Делегат П.Петухов (Москва).

7 апреля. Новосибирск. Манеж Заря. 1763 зрителя.

Голевые моменты: 4 — 1. Удары (в створ): 12 (5) — 8 (1). Угловые: 5 — 4. Офсайды: 1 — 2. Фолы: 9 — 7. Владение мячом (%): 48 — 52.