Житель Чаплыгинского района подозревается в убийстве престарелой матери

Житель Чаплыгинского района подозревается в убийстве престарелой матери

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя села Дубовое, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в ночь с 13 на 14 апреля текущего года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей 85-летней матери несколько ударов топором по голове. О произошедшем рассказал соседям, которые и обратились в правоохранительные органы. В тяжелом состоянии потерпевшая была госпитализирована, но несмотря на оказанную медицинскую помощь от полученных травм скончалась.

По предварительным данным причиной её смерти стала черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга, - сообщила руководитель Чаплыгинского МСО СУ СК России по Липецкой области Жанна Матвеева. Подозреваемый задержан и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. На первых же допросах вину в совершении преступления он признал в полном объеме, объяснив свои действия состоянием сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая, результаты которой покажут насколько вменяемым был подозреваемый в момент совершения преступления и осознавал ли он фактический характер своих действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

07:36
1181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru