Ельчанин ответит за применение насилия к полицейскому

Ельчанин ответит за применение насилия к полицейскому

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 12 апреля 2016 года в селе Лавы Елецкого района инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль, за рулем которого находился местный житель в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем он был отправлен на медосвидетельствование. Пытаясь воспрепятствовать эвакуации данного автомобиля на штрафстоянку, пассажир сел за руль и намеревался скрыться с места происшествия. Инспектор его остановил, а тот в свою очередь нанес ему удар ножом в область грудной клетки, причинив телесное повреждение не опасное для его жизни и здоровья.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, - рассказал следователь по особо важным делам Елецкого межрайонного отдела СУ СК России по Липецкой области Алексей Поляков. Следствием ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вместе с тем проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 5 лет.

17:45
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru