В Липецке местный житель подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки

В Липецке местный житель подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, вечером 13 апреля текущего года в пос. Тракторостроителей подозреваемый познакомился с компанией молодых людей, среди которых была 17-летняя липчанка, и пригласил их в гости. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал конфликтовать с гостями, в результате чего молодые люди покинули квартиру, а он, удерживая силой несовершеннолетнюю, совершил её изнасилование. О произошедшем в правоохранительные органы заявили родители потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. А также проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

17:40
958
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru