Тренеры ОК СШОР и «Металлурга» теперь могут работать главными во второй лиге

Тренеры ОК СШОР и «Металлурга» теперь могут работать главными во второй лиге

Тренер команды «ОК СШОР Металлург-2008» Дмитрий Бугаков (на фото) повысил свой квалификационный уровень.

По окончании учёбы в Академии РФС на аттестационный уровень «А-УЕФА» 44-летний наставник получил диплом, позволяющий работать ассистентом в премьер-лиге и ФНЛ, а также главным тренером в клубах второй лиги. То же самое относится к любому европейскому чемпионату.

Вместе с наставником юношеской дружины обучение проходил тренер «Металлурга» Владимир Рогачёв, который также стал обладателем диплома категории «А-УЕФА».

В процессе обучения Бугаков и Рогачёв выполнили не менее десятка теоретических и практических заданий, а также прошли стажировку в воронежском «Факеле» у Сергея Ташуева.

Дмитрий Бугаков — воспитанник липецкого футбола, за игровую карьеру выступал в «Металлурге», саратовском «Соколе», московском «Спартаке» и белгородском «Салюте-Энергии».

С 2011 года работает тренером — сначала в спортшколе «Металлург» (в том числе в молодёжной команде «сталеваров»), а с 2023-го — в областной комплексной СШОР.

Добавим, что на этой неделе команда «ОК СШОР Металлург-2008» с Бугаковым во главе вернулась с тренировочного сбора, который проходил в Новороссийске. На Черноморском побережье липчане провели два контрольных матча, и в обоих праздновали победы: над местным «Черноморцем-2008» со счётом 2:1 (голами отметились Матвей Ивашов и Арутюн Балоян), а над «Черноморцем-2009» — 7:1 (Андрей Жуков, Даниил Калинин, Степан Воробьёв, Илья Левищев, Дмитрий Проскурин, Сергей Горбенко, Ивашов).

Сезон в ЮФЛ «Центр» команды «ОК СШОР Металлург» начнут уже на следующей неделе матчами в Калуге.


Источник: Чемпионат48
15:30
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru