«Металлург» на «Волгоград Арене» рассудит арбитр, отстранённый от первой лиги

«Металлург» на «Волгоград Арене» рассудит арбитр, отстранённый от первой лиги

Объявлена бригада арбитров, которая будет обслуживать завтрашний матч группы «Золото» второй лиги между волгоградским «Ротором» и «Металлургом».

Главным судьёй назначен 33-летний житель Костромы Максим Чембулатов. В его карьере есть неприятный момент: в сезонах-2017/18 и 2018/19 Максим судил поединки ФНЛ, но получив неудовлетворительную оценку за матч «Сочи» — «Тюмень», в котором ошибочно назначил пенальти в ворота гостей, был отстранён от судейства и в сезоне-2019/20 не получил ни одного назначения. В следующем чемпионате костромич вернулся в обойму, но к первой лиге его больше не подпускают.

Матчи с участием «Металлурга» Чембулатов судил пока один раз: 6 августа 2022 года, когда липчане на своём поле не смогли переиграть «Строгино» — 0:0.

С «Ротором» арбитр из Костромы пересекался чаще. В апреле 2023-го волжане на своём поле разгромили ростовский СКА — 4:0, а в октябре того же года на выезде уступили владивостокскому «Динамо» в рамках Кубка России — 0:1.

Интересно, что Чембулатов активно ведёт соцсети, в частности страницу «ВКонтакте», на которой выкладывает свои назначения и видео домашних тренировок.

Всего на официальном уровне Максим отсудил 89 матчей первенства страны в первой и второй лигах, а также Кубка России. В них Чембулатов показал 327 жёлтых карточек (в среднем меньше четырёх за игру), 18 раз удалял игроков с поля и назначил 33 пенальти.

Лайнсменами субботнего матча в Волгограде будут Андрей Кужелев (Пикалёво, Ленинградская область) и Андрей Савин (Санкт-Петербург). Инспектор — Илья Барышников (Москва).

Поединок на «Волгоград Арене» начнётся в 15:00 30 марта.

Видеотрансляция пройдёт в группе второй лиги «А» «ВКонтакте».


Источник: Чемпионат48
14:30
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru