«Данс-дизайн» в Липецке соберет балетмейстеров Центральной России и Белоруссии

«Данс-дизайн» в Липецке соберет балетмейстеров Центральной России и Белоруссии

В Городском дворце культуры в предстоящие выходные, 16 и 17 апреля, пройдет XXI международный конкурс балетмейстеров «Данс-дизайн-2016». В этом году в нем примут участие 14 балетмейстеров и коллективов из белорусского Витебска, Москвы, Воронежа, Тамбова, Мичуринска, Ельца и, конечно, Липецка. Их работу оценит профессиональное жюри, в состав которого входят ведущие специалисты и преподаватели современной хореографии. Жюри возглавляет руководитель проекта «Танцевальный Клондайк», журналист, кандидат социологических наук Сергей Пичуричкин (Москва). Кроме того, в конкурсные дни будут проходить мастер-классы по современной хореографии, «круглый стол» с членами жюри, теоретические семинары.

Как сообщили в городском департаменте культуры, конкурс «Данс-дизайн» не имеет аналогов в России, поскольку за титул сражаются не ансамбли современного танца, а именно балетмейстеры. Впервые танцевальный марафон прошел в Липецке в 1995 году, и уже два десятка лет балетмейстеры сражаются за главные награды – победы в номинациях «Образ», «Лексика», «Композиция», «Идея» и Гран-При конкурса.

17 апреля в 17.00 состоится гала-концерт и награждение победителей, лауреатов и дипломантов конкурса балетмейстеров «Данс-дизайн-2016».

17:32
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru