В Липецке организована доследственная проверка по сообщению в СМИ и социальных медиа о затоплении частного сектора в районе Ниженки

Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в СМИ и социальных медиа о подтоплении частного сектора в районе Ниженки.

Жители частных домов по улице Красная в Липецке, находящихся в зоне наиболее подверженной затоплению во время паводка, заявили о проживании в ненадлежащих условиях и бездействии уполномоченных должностных лиц. По их словам, частные домовладения с декабря 2023 года затапливает, в домах появилась сырость и плесень на стенах. Аналогичная ситуация сложилась в домах на соседних улицах.

По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Липецкой области организована процессуальная проверка.

По её результатам озвученным в публичном пространстве доводам будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:30
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru