Стремительные спуски Анастасии

Стремительные спуски Анастасии

Чемпионат России, прошедший на олимпийской трассе «Санки» в Сочи, подвёл итог сезона у отечественных бобслеистов. Отличным выступлением отметилась 25-летняя липчанка Анастасия Курышева (на фото).

В монобобе Анастасия заняла третье место вслед за признанными лидерами российского бобслея Анастасией Макаровой из Краснодарского края и Надеждой Сергеевой из Красноярска.

Как сообщает официальный паблик Федерации бобслея и скелетона России, на старте первого заезда Курышева допустила ошибку, но во втором сумела отыграть отставание и войти в число призёров. Результат липчанки по сумме двух спусков — 2 минуты 1,24 секунды. Макарова разменяла две минуты — 1.59,89, Сергеева отстала от чемпионки на 25 сотых.

Видео второй попытки в монобобе

Тренирует Курышеву Виктор Дорошенко.

В бобе-двойке липецкая спортсменка выступала в качестве разгоняющей вместе с красноярской спортсменкой Любовью Черных и остановилась в шаге от пьедестала. От третьего места этот дуэт отделили всего 15 сотых секунды!

Победу здесь также праздновала Макарова в паре с Еленой Мамедовой, второе место занял красноярский экипаж Сергеева/Екатерина Галицкая, бронза досталась также девушкам из Красноярска Олесе Коппель и Алине Колобовой.

Ещё одна наша землячка Ангелина Павлова в экипаже с москвичкой Ниной Клименко заняла восьмое место.


Источник: Чемпионат48
16:30
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru