В Липецке сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности автоледи, покинувшую место ДТП

В Липецке 25 марта днем около половины четвертого на улице Вермишева женщина за рулем «Лады-Приоры» при подъезде к светофору попыталась ускориться, не справилась с управлением и наехала на опору дорожного знака. Не выполнив обязанности в связи с ДТП, водитель покинула место происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушительницы. Ей оказалась 28-летняя липчанка.

Во время оформления дорожно-транспортного происшествия при просмотре камер видеонаблюдения полицейские выявили, что женщина-водитель проехала на красный сигнал светофора, кроме того, ранее уже была привлечена к административной ответственности за такое нарушение.

В отношении нее автоинспекторы составили протоколы об административных правонарушениях за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора по ч.3 ст. 12.12, за повреждение стойки дорожного знака по ст. 12.33 и за невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП по ч.1 ст. 12.27  КоАП РФ.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации Госавтоинспекции УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru