Добровольцы региона примут участие в «Весенней Неделе Добра -2016»

Добровольцы региона примут участие в «Весенней Неделе Добра -2016»

15 по 22 апреля в регионе проводится Общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра-2016».

Торжестывенное открытие «Весенней Недели Добра-2016» состоится 15 апреля в 12:00 часов в городе Лебедяни на площади Ленина.

Цель акции - максимальное вовлечение жителей Липецкой области, в первую очередь молодежи, в добровольческие мероприятия, направленные на решение социально значимых проблем региона.

К участию в акции приглашаются социально активные жители Липецкой области, обучающиеся образовательных организаций, представители общественных организаций, государственных учреждений, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, средств массовой информации, организаций всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Липецкой области и поддерживающие идею развития добровольчества, механизмы реализации молодежной политики в регионе.

Организатором акции «Весенняя Неделя Добра-2016» на территории Липецкой области выступает Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

В рамках акции будут проведены мероприятия по по уборке парков, скверов, благоустройству территорий при образовательных организациях; оказанию помощи пожилым и одиноким людям в благоустройстве приусадебных участков и прилегающих территорий, уборке жилых помещений. 20 апреля пройдут мероприятия просветительского характера, приуроченные ко Дню донора: пройдёт презентация проекта «В капле крови жизнь», направленная на привлечение молодых граждан к добровольной сдаче донорской крови и её компонентов. 22 апреля планируется проведение просветительских природоохранных мероприятий, посвященных Дню Земли.

Организатор акции обеспечивает добровольцев необходимыми хозяйственными товарами (мешками для мусора, защитными перчатками).

Добровольцы самостоятельно планируют и реализовывают добровольческие инициативы согласно календарю мероприятий акции. Для их включения в план проведения акции необходимо подать заявку по установленным формам с 11 по 15 апреля 2016 года в Г(О)БУ ЦРД (г. Липецк, ул. Советская, д.7) или на адрес электронной почты: dobro_48_ovmo@mail.ru.

Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в срок с 11 по 22 апреля 2016 года могут подают заявку по телефону информационной линии (4742) 23-01-25 или на адрес электронной почты: dobro_48_ovmo@mail.ru по установленной форме.

Добровольцу акции необходимо в день реализации добровольческой инициативы прислать материалы на адрес электронной почты: dobro_48_ovmo@mail.ru.

Вся информация о реализации добровольческих инициатив будет размещена в социальной сети «Вконтакте» в группе «Молодежь Липецкой области» – https://vk.com/48mol.

За консультацией по всем вопросам участия в акции обращаться к начальнику отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Г(О)БУ ЦРД Смольяниновой Светлане Михайловне: Г(О)БУ ЦРД, 398001, г. Липецк, ул. Советская, д.7, e-mail: dobro_48_ovmo@mail.ru, тел. (4742) 23-01-36.

С положением о проведнии Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра-2016» и формами заявок можно ознакомиться на интернет-портале http://областьбудущего.рф

Акция проводится в России с 1997 года. В Липецкой области акция проводится с 2009 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

17:10
908
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru