В микрорайоне «Елецкий лайт» построят сети водоснабжения

В микрорайоне «Елецкий лайт» построят сети водоснабжения

Депутаты на сессии утвердили очередные поправки в главный финансовый документ Липецка на этот год.

Как доложила председатель департамента финансов мэрии Татьяна Григорова, утвержденный бюджет по доходам и расходам увеличен почти на 795 млн рублей.

- 730 миллионов рублей город получил из вышестоящих бюджетов, а 42 миллиона рублей составили поступления от подоходного налога, - сообщила Татьяна Григорова.

Субсидии из вышестоящих бюджетов планируют направить на реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры (внутриквартальные подъезды вдоль ул. Минской, Белана, Механизаторов, Неделина-Скороходова (262 млн рублей); строительство объектов теплоснабжения в мкр. «Взлетый» (55 млн рублей). На разработку ПСД по реконструкции 2-го мостового перехода (Октябрьский мост) выделяют 17,6 млн рублей.


Межбюджетные трансферы из вышестоящих бюджетов в сумме 355 млн рублей направят на исполнение обязательств концедента по концессионному соглашению с «МОВИСТА Регионы Липецк».

Субвенцию в размере 50 млн рублей выделяют на реализацию областных законов в системе образования Липецка – на доплату младшим воспитателям. 2 млн рублей - на дистанционное обучение осужденных.

В целях оперативного решения вопроса по заключению контрактов на строительство объектов водоснабжения и водоотведения в мкр-н «Елецкий», Липецку выделяют субсидию в размере 22,9 млн рублей. Депутат Кирилл Ерихов попросил уточнить, на что конкретно будет потрачена эта сумма.

- В «Елецком лайт» построят сети по программе «Стимул» - водоснабжение в полном объеме, водоотведение частично, - сообщила вице-мэр Светлана Сурмий.

С учетом внесенных изменений бюджет города на 2024 год по доходам составит 23,1 млрд рублей, по расходам 23,7 млрд рублей, с дефицитом в сумме 679 млн рублей.




Источник: Липецкий горсовет
13:32
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru