Мошенники вновь создали фейковый аккаунт начальника управления ГО и ЧС Липецка

Мошенники вновь создали фейковый аккаунт начальника управления ГО и ЧС Липецка

Мошенники вновь создали фейковый аккаунт начальника управления по делам ГО и ЧС Липецка Николая Новикова. Первая попытка была в конце января, когда с фальшивой страницы в Телеграм стали поступать просьбы оказать содействие некоему сотруднику органов безопасности начали.

Адресатов просят не реагировать на сомнительные обращения, не вступать в переписку с нарушителями, не отвечать на их звонки, не переходить по ссылкам и не отправлять никаких данных. Правильней всего сразу же блокировать аферистов.

Как известно, мошенники массово стали подделывать страницы руководителей областных и городских ведомств с осени 2023 года.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:30
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru