Даниил поддержал реноме

В калужском Дворце спорта «Центральный» прошло первенство России по гребле-индор среди юношей и девушек до 17 и до 19 лет. Реноме липецкой школы гребного спорта поддержал Даниил Торопынин (на фото), которому завтра исполнится 18 лет.

Воспитанник областной СШОР по водным видам спорта (тренер Виталий Бадулин) стал бронзовым призёром соревнований старших юношей. В финале Даниил затратил на дистанцию 1500 метров 6 минут 15,1 секунды и уступил только Никите Кудряшову из Саратова (6.10,5) и калужанину Александру Сорокину (6.11,6). Пятое место занял ещё один липчанин Андрей Кузьмин (6.19,7).

Юноши до 17 лет соревновались на дистанции 1000 метров. Наш 14-летний земляк Матвей Водопьянов стал пятым, проиграв победителю, москвичу Фёдору Носенкову, семь секунд.

Представительницы слабого пола выступили хуже: ни одна из липчанок не вошла в десятку сильнейших.