34 дела об административных правонарушениях в отношении липецких перевозчиков возбуждены по информации прокуратуры

На личном приеме прокурору Липецкой области Геннадию Анисимову поступило обращение инвалида о недоступности для использования людьми с ограниченными возможностями липецкого общественного транспорта.

Незамедлительно была организована проверка, проведение которой поручено прокуратуре Правобережного района г. Липецка.

Установлено, что 17 перевозчиков не обеспечили условия доступности транспортных средств для инвалидов.

Об этом прокуратура проинформировала начальника территориального отдела Ространснадзора, которым на основании полученных сведений руководителям транспортных компаний объявлены предостережения, а также возбуждены 34 дела об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг».

Фактическое устранение нарушений закона взято на контроль.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
20:30
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru