В Липецкой области возбуждено уголовное дело об уклонении руководством коммерческой организации от уплаты налогов на сумму более 71 миллиона рублей

СО по г. Ельцу СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, подлежащих уплате организацией (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, гендиректор предприятия по оптовой торговле стройматериалами и изделиями, будучи ответственным за бухгалтерский и налоговый учеты, а также соблюдение действующего законодательства РФ, уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере. Внеся заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС, НДФЛ и налогу на прибыль за 2018 – 2020 годы, необоснованно завысил расходы, не доплатив в бюджет более 71 млн рублей.

Преступление выявлено во взаимодействии с сотрудниками регионального УФНС России по Липецкой области.

Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы.

С целью обеспечения фактического возмещения в полном объёме причинённого налоговым преступлением имущественного ущерба в виде возвращения денежных средств, подлежащих перечислению в казну, устанавливается имущество гендиректора и его фирмы для последующего наложения ареста.

Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
19:30
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru